Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Забайкальский микрофинансовый центр закупил подарки для проходящих лечение детей

27.12.2022

Забайкальский микрофинансовый центр закупил подарки для проходящих лечение детей

Входящий в структуру «Мой бизнес» Забайкальский микрофинансовый центр (ЗМЦ) закупил подарки для детей, проходящих лечение в краевой психиатрической больнице имени Кандинского в Чите.

Детское отделение рассчитано на 20 пациентов, Новый год в стационаре встретят 14 ребятишек. Есть девочка, от которой отказались родители. В больнице она живет с июня, пока взрослые в судах решают юридические вопросы.

Поздравить детей с наступающим Новым годом приехала генеральный директор ЗМЦ Светлана Кибирева.

- Дети находятся в разных жизненных ситуациях и порой проводят в больнице по несколько месяцев. Мы привезли им небольшие подарки: канцелярию, книги, настольные игры, чтобы их досуг был интереснее, - сказала Светлана Кибирева.

Организации, входящие в забайкальский центр «Мой бизнес», второй год активно поддерживают всероссийскую акцию «Мой бизнес помогает», участвуя в проведении праздничных мероприятий в лечебных учреждениях Читы. Подарки вскоре также получат дети, которые в новогодние каникулы проходят лечение в краевой детской клинической больнице.

#МойбизнесПомогает - инициатива, разработанная для организации сотрудничества инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, регионального бизнеса, благотворительных фондов, некоммерческих организаций, социального волонтерства и социально ответственного бизнеса.