Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Внимание! До 31 декабря необходимо выбрать налоговый режим взамен ЕНВД

28.12.2020

Внимание! До 31 декабря необходимо выбрать налоговый режим взамен ЕНВД

До конца декабря предпринимателям, применяющим систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности, необходимо выбрать альтернативный налоговый режим, который позволит не допустить роста налоговой нагрузки на ваш бизнес в будущем году.

Для перехода с ЕНВД доступны: упрощенная и патентная системы налогообложения, система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также налог на профессиональный доход.

Предприниматели, не определившиеся с выбором налогового режима, с 2021 года будут автоматически переведены на общую систему налогообложения, что для многих может обернуться резким ростом налоговой нагрузки.

Правительство РФ предприняло меры для создания максимально благоприятных условий для перехода с ЕНВД на иные системы налогообложения – расширены границы применения УСН, существенно переработана патентная система налогообложения.

Выбрать наиболее подходящий режим можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России. Система предложит его автоматически. По каждому режиму можно прочитать краткую справку, а также информацию о том, как на него перейти.

За личной консультацией можно обратиться в центр «Мой бизнес» по телефону: 8-800-100-1022.

Читать брошюру Министерства экономического развития РФ «Выбери налоговый режим до конца года!»