Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Важно: 30 апреля истекает срок декларирования доходов физических лиц

20.04.2021

Если в 2020 году вы получили доходы от продажи или сдачи в аренду имущества, от предпринимательской деятельности, а также в виде выигрыша или в порядке дарения, то вам необходимо подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля.

Удобный способ представления декларации – в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru

На сегодняшний день в налоговые органы Забайкальского края поступило более 35 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ, из них почти 70% - через личный кабинет.

Налог к уплате рассчитывается автоматически на основе введённых налогоплательщиком данных. Кроме того, в личный кабинет приходит подтверждение о приеме налоговой декларации и информация о завершении камеральной проверки, что позволяет отслеживать ее статус.

Подробную информацию забайкальцы могут получить на сайте ФНС России в разделе «Декларационная кампания – 2021», а также по телефону управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю: (3022) 23-05-14.