Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Туристические компании Забайкалья приняли участие в международной выставке RED

14.12.2021

Туристические компании Забайкалья приняли участие в международной выставке RED

С 6 по 10 декабря прошла крупнейшая онлайн-выставка туристического потенциала России для профессионалов туристической индустрии Китая Russian Expo Days for China (RED).

Миссией проекта стало информирование о туристических возможностях российских регионов и налаживание всестороннего сотрудничества с китайскими туристическими компаниями.

Забайкальский край представляли заместитель министра экономического развития Иванова Юлия Юрьевна, ООО «Тужи», ООО «Здравницы Забайкалья», «Забайкальское бюро международного туризма «Спутник», «Турагентство Надежда», ООО «ОЛИМП», ООО «Серебряное кольцо», турфирмы «Турист тревел» и «Меридиан», ИП Ворожейкин Сергей Николаевич, ИП Цыренжапов Бато Цырендоржиевич.

Участники выставки рассказали о туристическом потенциале Забайкальского края, а также презентовали свои туристические маршруты для партнеров из Китая.

Забайкальский край привлек туркомпании Поднебесной своими богатыми природными ресурсами, национальной кухней, богатым историческим наследием, выгодным географическим положением.

На открытии выставки забайкальцев приветствовала вице мэр города Вэйхай Ян Ли. Она представила туристический потенциал города на русском языке, что говорит о важности и высочайшей поддержке администрации всей отрасли в целом, как и личный вклад в развитие туризма.

Приветственный эфир вели почетные гости из Китая:

Директор Департамента внешних связей и Департамента мероприятий Всемирной федерации туристических городов Чен Бо.

Заместитель директора Департамента иностранных обменов и сотрудничества Департамента культуры и туризма провинции Шаньдун Сюй.

Заместитель директора Департамента международного сотрудничества и обмена, Департамента культуры и туризма Гуанси Тан Цзюань.

Директор Муниципального бюро культуры и туризма Вэйхая Суй Цзянбо.

Начальник офиса иностранных дел народного правительства города Вэйхая Чжао Гуанхун.

Министр пропаганды Бэйдайхэ Чжу Чжиюн.

Директор Районного бюро туризма, культуры, радио, кино и телевидения Бэйдайхэ Ли Чуньлань.

Президент Ассоциации индустрии туризма Вэйхая Цзян Вэньи.

Президент Туристической ассоциации Гуйлиня Хуан Дадун.

Руководитель Китайско-российский центр инициатив Чжан Цзин.

Эксперт по продвижению на китайском рынке Асель Смоляр.

Участие в выставке Russian Expo Days for China (RED) — это новые возможности в реализации масштабных проектов для Забайкальского края.

Напомним, что мероприятие организовано при поддержке Федерального агентства по туризму, Агентства стратегических инициатив, а также Муниципального бюро культуры и туризма Вэйхая, администрации Бэйдахэ и провинции Шаньдун Китая.

Организатором мероприятия выступил российский медиа-холдинг ProfiTravel. Партнеры выставки - Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Туристский информационный центр Забайкальского края. С китайской стороны организационную поддержку оказал центр культурных инициатив и консалтинговый центр Smolyar-Consulting.