Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Санаторий «Кука» ремонтируют при поддержке Гарантийного фонда Забайкальского края

22.12.2020

Санаторий «Кука» ремонтируют при поддержке Гарантийного фонда Забайкальского края

Гарантийный фонд Забайкальского края предоставил владельцу известной в Чите клиники «Академия Здоровья» Сергею Давыдову поручительство по кредиту на реконструкцию бальнеологического курорта «Кука».

Расположенный в живописной местности Читинского района санаторий с целебным минеральным источником долгое время находился в полузаброшенном состоянии. Сейчас там кипит работа по капитальному ремонту и строительству новых корпусов.

Свыше 300 миллионов рублей на реконструкцию санатория предприниматель получил в коммерческом банке, а Гарантийный фонд выступил поручителем на максимально возможную сумму 25 миллионов рублей. Услуга предоставлена на 120 месяцев.

«Санаторий «Кука» - значимый инвестиционный проект в Забайкальском крае. Предприниматель планирует реконструировать уникальный для Сибири и Дальнего Востока лечебно-оздоровительный центр, создать десятки новых рабочих мест. Для нас поддержка социально ориентированного бизнеса – приоритетное направление в работе», - отметила начальник кредитного отдела Гарантийного фонда Наталья Гладышева.

По словам Сергея Давыдова, реализовать проект планируется уже в 2021 году. Общий объём вложенных средств составит около 500 миллионов рублей.

«Для нас поручительство - стандартная услуга, которой мы пользуемся уже на протяжении 12 лет. Если возникнет необходимость, вновь обратимся в Гарантийный фонд за поддержкой. Главное для нас – реализовать намеченные планы», - подчеркнул Сергей Давыдов.