Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Регистрация товарного знака для МСП

12.01.2024

Продолжаем рубрику #ПроБизнесЗабайкалья

Сегодня мы расскажем про регистрацию товарного знака для субъектов МСП. Эту услугу предприниматели могут получить в Центре «Мой Бизнес» абсолютно бесплатно.

При регистрации товарного знака вы получаете документ (свидетельство), которое подтверждает ваше право на него, т.е. определяет, что данный товарный знак принадлежит вам и может обозначать только вашу продукцию. 

Например, в 2022 году мы помогли зарегистрировать товарный знак для бренда детской одежды «Сашка Барашка» (https://vk.com/sahkazab22), который стал известен и за пределами Забайкальского края. 

Создательницей бренда одежды для детей до 8 лет стала мама троих детей Наталья Дабижа. Сейчас «Сашка Барашка» представлен не только в соцсетях, но и на Wildberries.

Самой первой коллекцией стали летние вещи из хлопка, сейчас команда работает с шерстяным теплым трикотажем и изготавливает одежду из мягкого вельвета. А еще есть небольшая капсула из фланели.

«Когда пришлось регистрировать торговую марку, то мне объяснили, что к имени Сашка нужно обязательно добавить фамилию. В общем, я измучилась с этой фамилией, а потом подруга подкинула мне идею про барашка, с тех пор мы так и называемся»
- рассказывала Наталья Дабижа во время Народной премии Чита.ру.

За получением услуги обращайтесь по номеру телефона - 8 (800) 100-10-22.