Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Развлекательный парк «Динозаврия» открылся в Чите при поддержке «Мой бизнес»

07.09.2022

Центр «Мой бизнес» Забайкальского края оказал финансовую поддержку предпринимателю Людмиле Михайловой. Средства направлены на строительно-монтажные работы в новом развлекательном тематическом парке «Динозаврия», который открылся в Чите.

Реализовать масштабный проект помог Фонд поддержки малого предпринимательства Забайкальского края. На заёмные средства в помещении развлекательного центра проведены электромонтажные, вентиляционные, строительные работы, а также закуплена мебель.

Новая «Динозаврия» - один из самых больших детских игровых центров в Чите, работающий в отдельно стоящем здании. Ранее меньшие по площади развлекательные пространства предприниматель Людмила Михайлова открывала в торговых центрах города.

«После ввода в эксплуатацию новой «Динозаврии» предприниматель увеличила штат с 25 до 40 сотрудников. Налоговые отчисления за 3 года пользования денежными средствами превысят 1,5 млн рублей», - сообщила начальник кредитного отдела фонда Светлана Кибирева.

Общая сумма финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в 2022 году в центре «Мой бизнес» Забайкальского края превысила 150 млн рублей. При этом доля заёмщиков, работающих в сфере услуг, составила 20%. Наряду с производственниками и предпринимателями в сфере логистики и торговли, это один из самых активных секторов экономики, получающих государственную поддержку.