Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Предприниматели из Челябинска и Читы обменялись лучшими практиками в центре «Мой бизнес»

29.09.2020

Представители малого и среднего бизнеса Челябинской области прилетели в Читу, где обменялись лучшими практиками с предпринимателями из Забайкальского края. Встреча прошла 29 сентября в центре «Мой бизнес».

Бизнес-миссию в Читу организовал фонд развития предпринимательства Челябинской области «Территория бизнеса». В делегацию вошли челябинские бизнесмены, которые в своём регионе работают в сфере образования, развлечений, информационных технологий, социального предпринимательства.

IMG_9032фф.jpg

Участников бизнес-миссии приветствовала первый замминистра экономического развития Забайкальского края Марина Максарова, выразившая надежду на успешное сотрудничество предпринимателей двух регионов, которое позволит привлечь дополнительные инвестиции и увеличить количество рабочих мест.

Предприниматели поделились опытом работы в условиях пандемии. В частности, основатель фумигационной компании «Истребители насекомых» Павел Полоротов отметил, что почувствовал спад во время простоя кафе и ресторанов, но быстро отыграл потери благодаря новым крупным клиентам – предприятиям, банкам и другим организациям, где проводилась дезинфекция.

Бизнес-миссия продлится в Чите до 30 сентября. Предприниматели из Челябинска побывают на одной из туристических баз, разберут успешный кейс в сфере агротуризма на страусиной ферме, обсудят возможные совместные проекты.

Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».