Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

«Мой бизнес» в Чите призвал сделать подарки детям в больнице Кандинского

21.05.2021

«Мой бизнес» в Чите призвал сделать подарки детям в больнице Кандинского

Центр «Мой бизнес» в Чите призвал предпринимателей Забайкальского края присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Мой бизнес помогает», приуроченной ко Дню защиты детей, и сделать подарки ребятишкам, проходящим лечение в Краевой клинической психиатрической больнице имени Кандинского.

Минэкономразвития и «Мой бизнес» регулярно проводят благотворительные мероприятия в регионах России. Забайкальский центр также становится не только площадкой для предоставления предпринимателям мер поддержки, но и объединяет региональный бизнес для реализации совместных общественно значимых проектов.

«Наша цель - дать новый импульс развитию культуры благотворительности, вовлечь как можно больше людей в добрые дела, создать условия для новых форм сотрудничества некоммерческих организаций и бизнеса», - отметил исполнительный директор Фонда поддержки малого предпринимательства Аюша Дондоков.

Во время нахождения в больнице дети любят рисовать, лепить, делать поделки своими руками. Летом они играют в большой песочнице. Чтобы порадовать ребятишек на праздник, приглашаем всех желающих сформировать наборы, в которые можно включить: альбомы, карандаши, фломастеры, кисточки, акварель, раскраски, гуашь, цветную бумагу, пластилин, пазлы, бисер, картины из пайеток, песочные наборы, мелки, мячики.

«Также мы приглашаем предпринимателей, занимающиеся организацией детских праздников, выступить перед детьми с творческими номерами. Например, организовать шоу мыльных пузырей. Мероприятие в детском отделении больницы можно провести как 1 июня, так и в любой другой день», - уточнил Аюша Дондоков.

Пункт сбора помощи расположен в центре «Мой бизнес» по адресу: Чита, улица Бабушкина, 52. Подарки для детей можно приносить ежедневно с 9.00 до 18.00, в пятницу – до 16.45. Перерыв с 13.00 до 14.00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Предпринимателей, желающих провести праздничное мероприятие для детей, просим написать на почту: moibiz75@yandex.ru или позвонить по телефону: 8-924-809-5505.