Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Изменились условия финансовой поддержки в центре «Мой бизнес»

22.03.2021

Условия финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства изменились с 22 марта в центре «Мой бизнес» в Чите.

Изменения связаны с решением Центрального банка впервые с 2018 года повысить ключевую ставку на 0,25% пункта – до 4,5 процента годовых. В результате ставки по займам в микрофинансовых организациях, входящих в структуру центра «Мой бизнес», стали незначительно выше.

Минимальная ставка по-прежнему сохраняется для предпринимателей из моногородов и приграничных районов Забайкальского края. Теперь получить до 5 миллионов рублей на развитие бизнеса они могут под 2,25% годовых (ставка увеличилась на 0,125%).

Предприниматели, работающие в приоритетных отраслях, в том числе в сфере сельского хозяйства, туризма, экологии, спорта, а также женщины вне зависимости от вида деятельности, экспортно ориентированные и предприятия и субъекты социального предпринимательства могут рассчитывать на финансирование под 3,3% годовых.

Подробнее о действующих программах финансирования малого и среднего бизнеса вы можете узнать по телефону: 8-800-100-1022 и на нашем сайте в разделе «Получить поддержку - Льготное финансирование вашего бизнеса».