Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Деловая игра «Бизнес-город» прошла в Чите при поддержке «Мой бизнес»

17.04.2023

Деловая игра «Бизнес-город» прошла в Чите при поддержке «Мой бизнес»

Игра «Бизнес-город», участие в которой приняли более 70 школьников и студентов, прошла в читинской «Точке кипения» при поддержке центра «Мой бизнес».

Команды получили специальные кейсы, где были предложены условия для создания бизнеса: город, его преимущества, количество и состав населения. Игра состояла из нескольких этапов: «Ознакомься!», «Придумай!», «Учимся!», «Планируй!», «Привлекай инвестиции!».

Участники посетили тренинги от экспертов в сфере бизнеса. Руководитель агентства по развитию бренда «KOSMOS» Мария Численко рассказала, как правильно выстраивать рекламную стратегию; руководитель SMM-агентства «PRO SMM» Мария Ловчева объяснила, как правильно презентовать свою идею; заместитель генерального директора ООО СЗ «Атолл» Александр Ломакин рассказал о финансах в бизнесе; бизнес-тренер Ксения Ярош рассказала о лидерстве и управлении командой.

Каждая команда защитила свою бизнес-идею и привлекла от инвесторов игровую валюту, которая и влияла на результат игры.

Победила в игре команда школы № 11 «Белые воротнички», второе место заняли «Бизнес-ленивцы» из колледжа ЧИ БГУ, третье место у команды ЧТЖТ «Дилеры».

«Молодежное предпринимательство - одно из ключевых направлений молодежной политики и центра «Мой бизнес». Радует, что молодежь принимает новые вызовы и участвует в таких мероприятиях, которые раскрывают их с новых сторон. Надеемся, что после игры ребята «загорятся» новыми идеями и подадут свои бизнес-планы на получение грантовой поддержки", - отметил представитель организаторов игры.

Мероприятие организовали молодежный центр «Искра» и центр «Мой бизнес» Забайкальского края при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».