Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

АСИ запустило международный конкурс цифровых решений World Ai&Data Challenge

27.04.2021

Агентство стратегических инициатив запустило третий международный конкурс цифровых решений World Ai&Data Challenge. Лучшие продукты, основанные на работе с данными, помогут решить актуальные социально-экономические задачи в регионах России.

«За время своего существования конкурс собрал более 8 тысяч участников, представлено больше 100 решений для внедрения в регионах, 20 из которых - на открытом коде. В этом году участникам предстоит разработать новые решения социально-экономических задач с помощью технологий искусственного интеллекта и анализа данных», - говорится на сайте проекта.

maxresdefault.jpg

Традиционно AI&Data Challenge состоит из трех этапов. Сначала страны, регионы, сообщества и вузы выдвигают интересующие их проблемы или ситуации на конкурс задач. Затем команды разработчиков и дата-аналитиков участвуют в конкурсе решений по поставленным задачам. На финальном этапе – конкурсе внедрений – постановщики задач вместе с разработчиками реализуют решения в регионах при поддержке международных экспертов.

Первый этап – конкурс задач – продлится до 30 мая. К участию приглашаются разработчики из Забайкальского края.

Подробности на сайте проекта: https://datamasters.ru/aianddata