Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Личный кабинет индивидуального предпринимателя для платформ iOs и Android

14.07.2021

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю (далее - Управление) доводит до сведения, что с октября 2020 года ФНС России был введен в эксплуатацию сервис, позволяющий направлять в регистрирующие органы заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя из мобильного приложения Личный кабинет индивидуального предпринимателя для платформ iOs и Android  (https://service.nalog.ru/gosreg/promoapp21001.html).
Данный сервис предназначен для граждан РФ, достигших возраста 18 лет, в отношении которых за последние 3 года не возбуждались процедуры банкротства. После установки пользователем мобильного приложения предусматривается  возможность подготовки документов для регистрации в упрощенном виде с возможностью выбора режима налогообложения.
В день посещения налогового органа гражданин будет зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, на  электронную почту направят выписку из ЕГРИП в электронном виде. В случае отказа в государственной регистрации - будет  направлено соответствующее обоснованное решение.
Бесконтактный способ взаимодействия плательщика с налоговыми органами – наиболее быстрый и удобный способ для получения услуг, предоставляемых ФНС России.