Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Представители центра «Мой бизнес» выступили спикерами на арт-фестивале в парке «Тужи»

20.06.2022

Представители центра «Мой бизнес» выступили спикерами на арт-фестивале в парке «Тужи»

18 июня на территории лэнд-арт парка «Тужи» прошел фестиваль «Хатан-Дархан 2022: роль женщин в развитии креативных индустрий».

Мероприятие собрало на своей площадке дальневосточных мастериц, женщин-предпринимательниц из Забайкальского края и соседних регионов, а также туристов. Гостями фестиваля стали 316 человек.

Событие было посвящено развитию доступного искусства, поддержку женского творческого сообщества и продвижению дальневосточных мастериц, которые заняты в секторе креативных индустрий. На фестивале обсуждали актуальные проблемы развития своего дела и преобразования хобби в бизнес.

На главной сцене парка прошли дискуссионные площадки по темам:

  • Наращивание финансов для социальных проектов;

  • Как начать свой бизнес или некоммерческий проект. Первые шаги и решения;

  • Как справиться с творческим и рабочим кризисом.

Спикерами выступили художницы, предпринимательницы, блогеры, представительницы компаний «Норникель», Быстринский ГОК и центра «Мой бизнес». Они поделились опытом в реализации и ведении различных проектов, рассказали, как вывести своё дело на высокий уровень и вернуть веру в себя, если наступил творческий кризис.

В нескольких локациях парка художницы Мари Маляр, Ольга Солод и Туйаара Туча в режиме реального времени творили новые произведения, которые остались на просторах «Тужи».

Весь день на фестивале работала ремесленная ярмарка, где можно было купить изделия, созданные мастерицами Забайкальского края. Для гостей прошли мастер-классы по бурятской каллиграфии, гравировке на медной пластине, выделке кожи, лепке из глины, росписи одежды, развитию речи и другие.

Фестиваль прошел при поддержке Союза женщин Забайкальского края.