Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Гранты до 500 тыс. руб. смогут получить социальные предприятия Забайкалья

29.03.2022

Гранты до 500 тыс. руб. смогут получить социальные предприятия Забайкалья

Предприниматели Забайкальского края, подавшие до 1 июня заявки на включение в реестр социальных предприятий, смогут в 2022 году пройти обучение и получить гранты до 500 тысяч рублей на развитие своего бизнеса.

«Субъекты малого и среднего предпринимательства, подавшие заявки на получение статуса социального предприятия до 1 июня, смогут в 2022 году принять участие в бесплатной акселерационной программе в Чите и подать заявку на получение гранта. Все, кто подаст заявки после 1 июня и получит положительное решение комиссии, смогут участвовать в конкурсе на грант только в 2023 году», - рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) Светлана Якушевская.

Заявки принимают сотрудники центра «Мой бизнес» по адресу: Чита, улица Бабушкина, 52. Комиссия министерства экономического развития Забайкальского края по рассмотрению заявок на присвоение статуса социального предприятия будет работать в мае-июне, реестр будет обновлён в первой декаде июля.

Обязательное условие для получения гранта – участие в образовательной программе, которая пройдет в Чите в июле. Все социальные предприятия смогут стать номинантами регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект 2022».

В 2021 году ЦИСС рассмотрел 85 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Забайкальского края на получение статуса социального предприятия, в реестр пошли 69, гранты по итогам 2021 года получили 26 предпринимателей.