Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Забайкальскому бизнесу уже выплачено 111 млн рублей субсидии

19.11.2021

Забайкальскому бизнесу уже выплачено 111 млн рублей субсидии

Более 111 млн рублей субсидии уже выплачено пострадавшему от COVID-19 забайкальскому бизнесу. Приём заявлений продолжится до 15 декабря 2021 года, сообщили в пресс-службе УФНС по Забайкальскому краю.

Всего с 1 ноября более 2200 налогоплательщиков подали заявление в налоговые органы Забайкальского края на получение субсидий для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для социально-ориентированных некоммерческих организаций, что, по предварительным данным налоговой службы, составляет 51% от потенциального количества получателей выплат.

Напомним, для получения субсидии необходимо соблюдение ряда условий компаниями или индивидуальными предпринимателями, в том числе вхождение по ОКВЭД в актуальный перечень пострадавших отраслей экономики, а также по состоянию на 1 июля 2021 отсутствие задолженности по налогам и страховым взносам, превышающей 3000 рублей. Более подробно условия отражены в Постановлении Правительства Российской Федерации от 07.09.2021 №1513 (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением №1849 от 28.10.2021).

Проверить, распространяется ли данная мера поддержки на ваш бизнес, можно с помощью электронного сервиса на главной странице официального сайта ФНС России

Заявления на получение субсидии принимают налоговые органы Забайкальского края по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личные кабинеты налогоплательщика – юридического лицаи индивидуального предпринимателя, в виде почтового отправления, а также при личном визите в инспекцию. Прием в инспекции в настоящее время не ограничен.