Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Забайкальские предприниматели научатся вести социально ориентированный бизнес

23.08.2021

Забайкальские предприниматели научатся вести социально ориентированный бизнес

Сегодня, 23 августа, в Чите стартовал Акселератор для социальных предпринимателей. За пять дней предприниматели научатся вести социально ориентированный бизнес.

Участвуют в Акселераторе бизнесмены, которые вступили в реестр социальных предпринимателей. Занятия проходят в бизнес-залах гостиницы «Монблан». Обучение проходит в три потока: предпринимателей разделили на группы по 20-25 человек.

Учить Забайкальских предпринимателей приехали московские эксперты:

  • Наталья Марченкова — тренер федеральной акселерационной программы «Социальные инновации», бизнес-тренер, консультант Пермского фонда поддержки предпринимательства.

  • Светлана Нелепова — тренер федеральной акселерационной программы «Социальные инновации», основатель социального предприятия для пожилых «Творческие мастерские «Серебряные года», заместитель председателя комиссии по социальному предпринимательству «Опоры России».

  • Ирина Яркина — тренер федеральной акселерационной программы «Социальные инновации», руководитель международного консалтинг-центра репутационного маркетинга и менеджмента. Руководитель рабочей группы по взаимодействию федеральной комиссии по социальному предпринимательству «Опоры России» с АО «Корпорация «МСП» по вопросам развития социального предпринимательства как сектора экономики.

Акселератор завершится 27 августа. Предприниматели, которые пройдут обучение, смогут подать документы на грант от министерства экономического развития Забайкальского края.

Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».