Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Вакцинация от COVID-19 с выездами на предприятия проводится в Забайкалье

03.06.2021

Вакцинация от COVID-19 с выездами на предприятия проводится в Забайкалье

Уважаемые предприниматели! Министерство экономического развития Забайкальского края информирует, что в регионе проводится вакцинация от COVID-19 с выездами на предприятия, в том числе сферы услуг и торговли.

По мнению медицинских специалистов, вакцинация - эффективный способ защиты от коронавируса. С 18 января в регионе идет иммунизация населения, работает 70 стационарных и 15 передвижных пунктов вакцинации. Вакцину от COVID-19 на сегодняшний день поставили более 160 тысяч забайкальцев.

Главная цель вакцинации – это безопасность самих себя, ваших близких и родных людей. С медицинской точки зрения, вакцина COVID-19 - новая, но в ней заложены те же самые принципы, что и в других вакцинах. Она создана, чтобы у человека выработался иммунитет к новой инфекции.

Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Вместе с тем жители и гости Забайкальского края с целью недопущения распространения опасной инфекции обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Скачать информационные материалы о вакцинации: