Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Налоговые органы Забайкальского края реорганизуют 29 ноября

22.11.2021

Межрайонные ИФНС России № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 по Забайкальскому краю, г. Чите реорганизуются путём присоединения к Управлению Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю с 29.11.2021.

При переходе на двухуровневую систему управления все функции реорганизуемых Межрайонных налоговых инспекций будут выполняться Управлением ФНС России по Забайкальскому краю, которое является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности инспекций.

Приём налогоплательщиков будет осуществляться в операционных залах города Читы, а также в обособленных подразделениях Управления, находящихся в следующих населенных пунктах: п. Агинское, п. Ясногорск, с. Чара, г. Краснокаменск, с. Калга, п. Приаргунск, п. Забайкальск, г. Борзя, г. Нерчинск, п. Чернышевск, г. Шилка, г. Могоча, г. Петровск-Забайкальский, г. Хилок.

В связи с реорганизацией с 29 ноября при направлении налоговой отчётности, в том числе уточнённой, необходимо указывать код налогового органа 7500.

Кроме того, для перечисления налоговых платежей должны использоваться следующие реквизиты:

  • поле «16» Наименование налогового органа – УФК по Забайкальскому краю (УФНС России по Забайкальскому краю);

  • поле «61» ИНН налогового органа - 7536057354;
  • поле «103» КПП налогового органа - 753601001.

Все остальные реквизиты для заполнения платёжных документов остаются без изменений.

УФНС России по Забайкальскому краю просит налогоплательщиков региона воздержаться от посещения инспекций 29 ноября в связи с перенастройкой баз данных.