«Мой бизнес» присоединился к сбору помощи пострадавшим от паводков в Забайкалье
Центр «Мой бизнес» подготовил индивидуальные пакеты для жителей Забайкальского края, пострадавших во время июньских паводков.
В индивидуальный комплект входит тёплое покрывало, средства гигиены – влажные салфетки, мыло, зубная паста, набор зубных щёток, а также две упаковки спичек, чай и кусковой сахар.
Помощь передана в региональное отделение «Союза добровольцев России» для доставки в пострадавшие районы.
В читинском центре «Мой бизнес» по улице Бабушкина, 52, продолжает работать пункт сбора помощи. Вещи, продукты, средства гигиены можно приносить с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу – до 16.30. Перерыв с 13.00 до 14.00.
От паводков в Забайкальском крае подтопленными оказались около 300 жилых домов и более 680 приусадебных участков в 19 населенных пунктов. Вода разрушила девять мостов, подтопленными оказались километры автомобильных дорог.
В Нерчинском районе отсутствует транспортное сообщение с 6 населёнными пунктами. По предварительным подсчётам ущерб от паводков составляет около 400 миллионов рублей.