Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Количество социальных предприятий в Забайкалье увеличилось в 1,4 раза

15.07.2022

Количество социальных предприятий в Забайкалье увеличилось в 1,4 раза

Количество социальных предприятий в Забайкальском крае в первом полугодии 2022 года увеличилось в 1,4 раза – до 184 предприятий.

В течение года заявки на включение в реестр социальных предприятий подали 76 предпринимателей, одна из них не соответствовала требованиям. В итоге 75 субъектов малого и среднего бизнеса из Читы, Краснокаменска, Агинского, Петровск-Забайкальского, Чернышевского, Сретенского и Шилкинского районов признаны социальными.

Большинство предпринимателей занимаются образовательной деятельностью, в том числе работают с детьми, имеющими различные заболевания.

Среди получивших статус социального предприятия имеющий инвалидность Олег Измайлов из Шилки, который предоставляет услуги автокрана. После паводков в 2021 году он бесплатно помогал местному населению, обеспечивал подвоз материалов для ликвидации ущерба от стихии.

Количество социальных предпринимателей в Забайкалье увеличивается ежегодно. В 2020 году было одобрено 42 заявки, в 2021 году – 67.

Прием заявлений продолжается. Документы принимают в центре «Мой бизнес» по адресу: Чита, ул. Бабушкина, 52 или по электронной почте ciss75@mail.ru.

Перечень документов, бланки и методические материалы по их заполнению опубликованы на сайте центра «Мой бизнес» по ссылке

Все предприниматели, вошедшие в реестр, проходят бесплатное обучение по бизнес-планированию, основам социального предпринимательства. Участие в образовательной программе дает право претендовать на получение гранта до 500 тысяч рублей.

Консультации по телефону: 8-800-100-10-22.