Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Дальневосточный творческий форум пройдет 29 и 30 июля в Чите

21.07.2022

Дальневосточный творческий форум пройдет 29 и 30 июля в Чите

Мероприятие, организованное правительством Забайкальского края и центром «Мой бизнес», станет площадкой для наращивания многостороннего сотрудничества, обмена лучшими практиками в сфере сохранения культурного наследия и конвертации его в туристический продукт.

Участников ждут обучающие мероприятия, стратегические сессии, площадки по обмену опытом между регионами Дальнего Востока, выставка-ярмарка участников конкурса «Туристический сувенир – 2022».

Завершится форум 30 июля вторым межрегиональным фестивалем культуры и вкусов народов Забайкалья «Люди и солнце», во время которого будут подведены итоги конкурса «Туристический сувенир», премии «Маршрут года» и регионального этапа национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS 2022. Все заявки участников размещены на сайте забайкальского центра «Мой бизнес» (Мойбизнес75.рф).

Главным событием фестиваля станет театрализованное представление «Петровские Ассамблеи в Забайкалье» в честь 350-летнего юбилея Петра Великого.

В работе форума примут участие представители всех регионов ДФО. Открытие мероприятия пройдет 29 июля в 11.00 во дворце молодежи «Мегаполис» по адресу: Чита, ул. Богомягкова, 23а.

Дальневосточный творческий форум - это территория обсуждения наиболее актуальных вопросов региональной и федеральной повестки в реализации новых проектов и инициатив для повышения качества жизни на Дальнем Востоке.