Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Версия для слабовидящих
Заказать звонок

Акция #МойбизнесПомогает завершилась детским новогодним утренником в Чите

27.12.2021

Акция #МойбизнесПомогает завершилась детским новогодним утренником в Чите

Фонд поддержки малого предпринимательства Забайкальского края (входит в структуру «Мой бизнес») организовал новогодний утренник в детском отделении краевой психиатрической больницы имени Кандинского в Чите. Мероприятие прошло в рамках всероссийской благотворительной акции #МойбизнесПомогает.

Детское отделение психиатрической больницы рассчитано на 20 человек, под Новый год лечение проходят около 15 подростков в возрасте 10-14 лет. По словам специалиста по социальной работе Юлии Чернышевой, многие из них – воспитанники детских домов.

«В течение года мы своими силами организуем для детей праздничные мероприятия. На 1 июня есть традиция ездить в контактный зоопарк. Благодаря центру «Мой бизнес» новогодний утренник прошел с аниматорами – наших пациентов поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Дети за неделю готовились к встрече, учили стихи», - рассказала Юлия Чернышева.

Акцию #МойбизнесПомогает поддержали и другие организации, входящие в структуру центра «Мой бизнес» Забайкальского края. В краевую детскую клиническую больницу Гарантийный фонд, Забайкальская лизинговая компания и Забайкальский микрофинансовый центр передали 10 искусственных елей, комплекты елочных игрушек и 25 сладких подарков для отделения, где проходят лечение дети, оставшиеся без попечения родителей.

#МойбизнесПомогает – инициатива, разработанная для организации сотрудничества инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, регионального бизнеса, благотворительных фондов, некоммерческих организаций, социального волонтерства, социально ответственного бизнеса.